HessenFilm und Medien GmbH

Kontakt

HessenFilm und Medien GmbH

Am Steinernen Stock 1
60320 Frankfurt am Main

E-Mail:   infohessenfilm.de
Telefon: 069.15 32 40 4-0
Telefax: 069.15 32 40 4-99

Hans Joachim Mendig
Hans Joachim Mendig
Geschäftsführer
mendig@hessenfilm.de
069 15 32 40 410
Regine Ruf
Regine Ruf
Leiterin des Geschäftsführerbüros
ruf@hessenfilm.de
069 15 32 40 411
Christian Pietler
Christian Pietler
Kaufmännischer Leiter
pietler@hessenfilm.de
069 15 32 40 420
Christiane Leonhardt
Christiane Leonhardt
Förderreferentin
leonhardt@hessenfilm.de
069 15 32 40 480
069 15 32 40 485
Stefanie Marschner
Stefanie Marschner
Förderreferentin
marschner@hessenfilm.de
069 15 32 40 470
069 15 32 40 485
Lena Pezzarossa
Förderreferentin - Darlehensförderung
pezzarossa@hessenfilm.de
069 15 32 40 475
069 15 32 40 485
Catherine Lieser
Catherine Lieser
Förderreferentin - Nachwuchsförderung
lieser@hessenfilm.de
069 15 32 40 491
069 15 32 40 485
Franziska Fink
Franziska Fink
Pressesprecherin
fink@hessenfilm.de
Pressemitteilungen und Newsletter an:
presse@hessenfilm.de
069 15 32 40 460
Anja Josten
Anja Josten
Controlling
josten@hessenfilm.de
069 15 32 40 430
Birgit Schmidt
Birgit Schmidt
Buchhaltung / Personal
schmidt@hessenfilm.de
069 15 32 40 425
Film Commission Hessen
filmcommission@hessenfilm.de
069 15 32 40 440